宿迁论坛|鼎鼎有民|大宿网

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7354|回复: 24

[其他] 宿迁最好吃的草莓(看图说话)

  [复制链接]
     

该用户从未签到

发表于 2013-2-24 00:02:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
宿迁最好吃的草莓在宿迁市运河湾2号桥东宿迁市农业科学研究院内,草莓经过特选品种,酸甜可口,周末带上孩子去草莓采摘园能体会无穷的乐趣!尝后觉得好吃方可付钱!牛奶草莓,无激素,无农药。价格30-50元/斤,远高于超市和水果店,因为味道美、品质好所以贵!朋友们,不妨尝尝科研单位的草莓,你会得到另一番风味!
psb2.jpg photo 4.JPG photo 3.JPG photo 2.JPG psb1.jpg photo 1.JPG
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2013-2-24 00:12:02 | 显示全部楼层
想采摘的朋友可以联系我,打折,以最低价计算。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2013-2-24 00:32:08 | 显示全部楼层
牛奶草莓怎么说
回复 支持 反对

使用道具 举报

铁手 该用户已被删除
发表于 2013-2-24 00:56:49 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2013-2-24 06:45:15 | 显示全部楼层
加点油 能赶超牛肉价格了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2013-2-24 07:16:27 | 显示全部楼层
看来这草莓吃了能长生不老啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

喝牛奶的老猫 该用户已被删除
发表于 2013-2-24 07:19:52 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2013-2-24 07:27:36 | 显示全部楼层
价格是贵了些,但是味道可是一般草莓无法相比的
回复 支持 反对

使用道具 举报

夜雨剪烛 该用户已被删除
发表于 2013-2-24 07:37:52 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2013-2-24 08:00:59 | 显示全部楼层
好吃不贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
  • TA的每日心情
    开心
    昨天 20:52
  • 签到天数: 1421 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2013-2-24 08:36:20 | 显示全部楼层
    价格30-50元/斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    昨天 20:52
  • 签到天数: 1421 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2013-2-24 08:37:06 | 显示全部楼层
    尝后觉得好吃方可付钱!牛奶草莓,无激素,无农药
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-26 09:18
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2013-2-24 08:43:35 | 显示全部楼层
    Edsion 发表于 2013-2-24 00:12
    想采摘的朋友可以联系我,打折,以最低价计算。

    这个、好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    擦汗
    昨天 08:49
  • 签到天数: 957 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2013-2-24 09:14:58 | 显示全部楼层
    牛奶草莓好吃了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    无知无赖无耻? 该用户已被删除
    发表于 2013-2-24 09:17:26 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    灵芝 该用户已被删除
    发表于 2013-2-24 09:25:20 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    发表于 2013-2-24 09:35:28 | 显示全部楼层
    真的好贵,价钱是普通草苺的十倍还多啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2013-2-24 12:17:50 | 显示全部楼层
    好吃,好玩,主要体会采摘乐趣,一般人睬2-3斤就足够吃了,不超过100元,现在花100元能体会到这种乐趣吗??特别是带孩子去采摘
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2013-2-24 12:21:16 | 显示全部楼层
    喝牛奶的老猫 发表于 2013-2-24 07:19
    可以只是试吃,不给钱么

    免费品尝!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    喝牛奶的老猫 该用户已被删除
    发表于 2013-2-24 12:46:32 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    高级模式
    B Color Image Link Quote Code Smilies

    本版积分规则

    声明:严禁任何人以任何形式在宿迁论坛发表与国家现行法律、法规相抵触的言论。
    宿迁论坛所有文章和作品为作者个人观点,不代表本论坛立场,一切后果由作者自已负责。
    法律顾问: 江苏固邦律师事务所 刘浩律师 靳高峰律师

    关于我们|Archiver|宿迁论坛 ( 苏ICP备13009264号-1 苏B2-20130007号 )

    GMT+8, 2021-1-23 13:08 , Processed in 0.194647 second(s), 16 queries , Gzip On. 苏公网安备32130202080003号

    宿迁市飞驰信息科技有限公司版权所有

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表